《活動列表》如與簡章內容有出入,以本網站公告為主!

課後照顧班資料專區 課後社團資料專區
編號 類型 名稱 參加對象 活動時間 師資 費用 地點 狀態 資訊
01   課外社團   兒童瑜珈   1~6年級   週一16:00~17:30   陳文宴王美雯   1629   126-1教室、武術教室   名額 [ 36 ]
目前 [ 15 ]
報名名單報名名單
02   課外社團   烏克麗麗(含學費材料費)   1~6年級   週一16:00~17:30   陳雅琴 洪惠慧   3307   114教室 115教室   名額 [ 30 ]
目前 [ 20 ]
報名名單報名名單
03   課外社團   籃球社   3~6年級   週一16:00~17:30   郭峻成 李桓衛   1629   籃球場   名額 [ 40 ]
目前 [ 38 ]
報名名單報名名單
04   課外社團   頂尖魔術(含學費材料費)   1~6年級   週一16:00~17:30   酷MAGIC才藝教室   3343   204教室、207教室   名額 [ 30 ]
目前 [ 12 ]
報名名單報名名單
05   課外社團   射箭A班(含學費材料費)   3~6年級   週一16:00~17:30   龍文昱   1729   射箭場   名額 [ 15 ]
目前 [ 7 ]
報名名單報名名單
06   課外社團   瘋狂科學社(含學費材料費)   1~4年級   週二16:00~17:30   元智STEM科學社   5494   114教室   名額 [ 20 ]
目前 [ 16 ]
報名名單報名名單
07   課外社團   圍棋社(含學費材料費)   1~6年級   週二16:00~17:30   名人圍棋教師群   2055   204教室、207教室、108教室   名額 [ 45 ]
目前 [ 37 ]
報名名單報名名單
08A1   課外社團   熱舞社A-1(含學費材料費)   低年級(1~2年級)   週二16:00~17:30   曾明英   2105   318教室   名額 [ 18 ]
目前 [ 9 ]
報名名單報名名單
08A2   課外社團   熱舞社A-2(含學費材料費)   低年級(1~2年級)   週二16:00~17:30   江庭妤   2105   329教室   名額 [ 18 ]
目前 [ 15 ]
報名名單報名名單
08B   課外社團   熱舞社B(含學費材料費)   2~3年級   週二16:00~17:30   王靉天   2105   303教室   名額 [ 18 ]
目前 [ 20 ]
報名名單報名名單
08C   課外社團   熱舞社C(含學費材料費)(4~5年級為主)   4~6年級   週二16:00~17:30   葉宣諭   2105   201武術教室   名額 [ 18 ]
目前 [ 10 ]
報名名單報名名單
08D   課外社團   熱舞社D(含學費材料費)   高年級(5~6年級)   週二16:00~17:30   陳柔含   2105   127教室   名額 [ 18 ]
目前 [ 14 ]
報名名單報名名單
09   課外社團   桌球社A(含學費材料費)   1~6年級   週二16:00~17:30   張漢昆 劉秀村 許錦源   2671   桌球教室   名額 [ 43 ]
目前 [ 43 ]
報名名單報名名單
10   課外社團   羽球社(含學費材料費)   2~6年級   週二16:00~17:30   游韻樺 王郁彣   2343   禮堂   名額 [ 40 ]
目前 [ 40 ]
報名名單報名名單
11   課外社團   弦樂團【分部加團練-舊生】費用說明詳見簡章   1~6年級   週三12:40~15:10   吳靜宜 凌小茵   8941~10283   301教室、302教室   名額 [ 30 ]
目前 [ 6 ]
報名名單報名名單
12   課外社團   弦樂團(分部-新生)費用說明詳見簡章   1~6年級   週三12:40~14:10   吳靜宜 凌小茵   6706~8048   301教室、302教室   名額 [ 30 ]
目前 [ 5 ]
報名名單報名名單
13   課外社團   桌球社B(含學費材料費)   1~6年級   週四16:00~17:30   張漢昆 劉秀村 許錦源   2414   桌球教室   名額 [ 36 ]
目前 [ 30 ]
報名名單報名名單
14   課外社團   直排輪社   1~6年級   週四16:00~17:30   陳建誌等教練群   1543   操場   名額 [ 40 ]
目前 [ 30 ]
報名名單報名名單
15   課外社團   扯鈴社   1~6年級   週四16:00~17:30   曾于珊 葉阡珮 黃士瑋   1543   躲避球場   名額 [ 48 ]
目前 [ 36 ]
報名名單報名名單
16   課外社團   西點製作社(含學費材料費)   3~6年級   週四16:00~17:30   李玟菱 張莉   3703   114教室   名額 [ 30 ]
目前 [ 34 ]
報名名單報名名單
17   課外社團   樂高EV3戰隊(含學費器材租借費)   1~4年級   週五16:00~17:30   澔學創客師資   3657   207教室   名額 [ 30 ]
目前 [ 14 ]
報名名單報名名單
18   課外社團   足球社(含學費材料費)   1~6年級   週五16:00~17:30   劉泳賦 吳柏翰   1471   操場 躲避球場   名額 [ 50 ]
目前 [ 32 ]
報名名單報名名單
19   課外社團   射箭社B(含學費材料費)   3~6年級   週五16:00~17:30   龍文昱   1471   射箭場   名額 [ 15 ]
目前 [ 5 ]
報名名單報名名單
31   課後照顧班   1A1週一課後照顧班   1年級   週一12:00~16:00   一年級老師   2413   一年級教室   名額 [ 80 ]
目前 [ 33 ]
報名名單報名名單
32   課後照顧班   1A3週三課後照顧班   1年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2413   開班後安排   名額 [ 80 ]
目前 [ 30 ]
報名名單報名名單
33   課後照顧班   1A4週四課後照顧班   1年級   週四12:00~16:00   一年級老師   2413   一年級教室   名額 [ 80 ]
目前 [ 34 ]
報名名單報名名單
34   課後照顧班   1A5週五課後照顧班   1年級   週五12:00~16:00   依開班狀況聘任   2284   開班後安排   名額 [ 80 ]
目前 [ 28 ]
報名名單報名名單
35   課後照顧班   2A1週一課後照顧班   2年級   週一12:00~16:00   二年級老師   2413   二年級教室   名額 [ 60 ]
目前 [ 44 ]
報名名單報名名單
36   課後照顧班   2A3週三課後照顧班   2年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2413   開班後安排   名額 [ 60 ]
目前 [ 32 ]
報名名單報名名單
37   課後照顧班   2A4週四課後照顧班   2年級   週四12:00~16:00   二年級老師   2413   二年級教室   名額 [ 60 ]
目前 [ 43 ]
報名名單報名名單
38   課後照顧班   2A5週五課後照顧班   2年級   週五12:00~16:00   二年級老師   2284   二年級教室   名額 [ 60 ]
目前 [ 37 ]
報名名單報名名單
39   課後照顧班   3A3週三課後照顧班   3年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2413   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 37 ]
報名名單報名名單
40   課後照顧班   3A5週五課後照顧班   3年級   週五12:00~16:00   依開班狀況聘任   2284   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 38 ]
報名名單報名名單
41   課後照顧班   4A3週三課後照顧班   4年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任     2413   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 32 ]
報名名單報名名單
42   課後照顧班   4A5週五課後照顧班   4年級   週五12:00~16:00   四年級老師   2284   四年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 35 ]
報名名單報名名單
43   課後照顧班   5A3週三課後照顧班   5年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2413   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 24 ]
報名名單報名名單
44   課後照顧班   6A3週三課後照顧班   6年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2413   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 12 ]
報名名單報名名單
45   課後照顧班   12B1週一課後照顧班   低年級(1~2年級)   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 4 ]
報名名單報名名單
46   課後照顧班   12B2週二課後照顧班   低年級(1~2年級)   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1550   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 5 ]
報名名單報名名單
47   課後照顧班   12B3週三課後照顧班   低年級(1~2年級)   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 7 ]
報名名單報名名單
48   課後照顧班   12B4週四課後照顧班   低年級(1~2年級)   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 3 ]
報名名單報名名單
49   課後照顧班   12B5週五課後照顧班   低年級(1~2年級)   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1394   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 4 ]
報名名單報名名單
50   課後照顧班   3B1週一課後照顧班   3年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排     名額 [ 50 ]
目前 [ 8 ]
報名名單報名名單
51   課後照顧班   3B2週二課後照顧班   3年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1550   三年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 5 ]
報名名單報名名單
52   課後照顧班   3B3週三課後照顧班   3年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 6 ]
報名名單報名名單
53   課後照顧班   3B4週四課後照顧班   3年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   三年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 8 ]
報名名單報名名單
54   課後照顧班   3B5週五課後照顧班   3年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1394   三年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 2 ]
報名名單報名名單
55   課後照顧班   4B1週一課後照顧班   4年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   四年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 19 ]
報名名單報名名單
56   課後照顧班   4B2週二課後照顧班   4年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1550   四年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 13 ]
報名名單報名名單
57   課後照顧班   4B3週三課後照顧班   4年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 7 ]
報名名單報名名單
58   課後照顧班   4B4週四課後照顧班   4年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   四年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 18 ]
報名名單報名名單
59   課後照顧班   4B5週五課後照顧班   4年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1394   開班後安排     名額 [ 50 ]
目前 [ 3 ]
報名名單報名名單
60   課後照顧班   5B1週一課後照顧班   5年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   五年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 17 ]
報名名單報名名單
61   課後照顧班   5B2週二課後照顧班   5年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1550   五年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 13 ]
報名名單報名名單
62   課後照顧班   5B3週三課後照顧班   5年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 8 ]
報名名單報名名單
63   課後照顧班   5B4週四課後照顧班   5年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   五年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 20 ]
報名名單報名名單
64   課後照顧班   5B5週五課後照顧班   5年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1394   五年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 14 ]
報名名單報名名單
65   課後照顧班   6B1週一課後照顧班   6年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   六年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 16 ]
報名名單報名名單
66   課後照顧班   6B2週二課後照顧班   6年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1550   六年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 9 ]
報名名單報名名單
67   課後照顧班   6B3週三課後照顧班   6年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 1 ]
報名名單報名名單
68   課後照顧班   6B4週四課後照顧班   6年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   六年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 19 ]
報名名單報名名單
69   課後照顧班   6B5 週五課後照顧班   6年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1394   六年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 13 ]
報名名單報名名單
70   課後照顧班   E1週一星光班   1~6年級   週一17:30~19:00   依開班狀況聘任   1448   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 5 ]
報名名單報名名單
71   課後照顧班   E2週二星光班   1~6年級   週二17:30~19:00   依開班狀況聘任   1524   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 4 ]
報名名單報名名單
72   課後照顧班   E3週三星光班   1~6年級   週三17:30~19:00   依開班狀況聘任   1448   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 4 ]
報名名單報名名單
73   課後照顧班   E4週四星光班   1~6年級   週四17:30~19:00   依開班狀況聘任   1448   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 5 ]
報名名單報名名單
74   課後照顧班   E5週五星光班   1~6年級   週五17:30~19:00   依開班狀況聘任   1372   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 4 ]
報名名單報名名單


2008東門國小資訊團隊設計製作
2013授權雙園國小使用