《活動列表》如與簡章內容有出入,以本網站公告為主!

課後照顧班資料專區 課後社團資料專區
編號 類型 名稱 參加對象 活動時間 師資 費用 地點 狀態 資訊
01   課外社團   兒童瑜珈(含冷氣費)   1~6年級   週一16:00~17:30   王美雯等師資群   1424   表演藝術教室、視聽教室   名額 [ 40 ]
目前 [ 26 ]
報名名單報名名單
02-A   課外社團   烏克麗麗-初級班(含學費材料費、冷氣費)   1~6年級   週一16:00~17:30   陳雅琴   2846   125教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 13 ]
報名名單報名名單
02-B   課外社團   烏克麗麗-進階班-原110上進階班學生獲通過授課教師認可之學生(含學費材料費、冷氣費)   需教師同意通過甄選學生   週一16:00~17:30   謝佳臻   2846   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 6 ]
報名名單報名名單
03   課外社團   籃球社   3~6年級   週一16:00~17:30   郭峻成 洪碩成   1371   籃球場   名額 [ 40 ]
目前 [ 37 ]
報名名單報名名單
04   課外社團   金龍鼓隊   1~6年級   週二16:00~17:30   徐浩銓   免費   301教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 6 ]
報名名單報名名單
05   課外社團   瘋狂科學(含學費材料費、冷氣費)   1~4年級   週二16:00~17:30   元智STEM科學社   5381   社區教室   名額 [ 25 ]
目前 [ 14 ]
報名名單報名名單
06   課外社團   圍棋社(含學費材料費、冷氣費)   1~6年級   週二16:00~17:30   名人圍棋教師群   2351   125教室、231教室、330教室   名額 [ 40 ]
目前 [ 21 ]
報名名單報名名單
07A   課外社團   熱舞社A-1(含學費材料費、冷氣費)   低年級(1~2年級)   週二16:00~17:30   曾明英   1972   表演藝術教室   名額 [ 20 ]
目前 [ 17 ]
報名名單報名名單
07B   課外社團   熱舞社B(含學費材料費)   2~3年級   週二16:00~17:30   王靉天   1914   318教室   名額 [ 20 ]
目前 [ 9 ]
報名名單報名名單
07C   課外社團   熱舞社C(含學費材料費)   4年級   週二16:00~17:30   葉宣諭   1914   329樂活教室   名額 [ 20 ]
目前 [ 13 ]
報名名單報名名單
07D   課外社團   熱舞社D(含學費材料費)   高年級(5~6年級)   週二16:00~17:30   陳柔含   1914   127教室   名額 [ 20 ]
目前 [ 5 ]
報名名單報名名單
08   課外社團   桌球社A(含學費材料費)   1~6年級   週二16:00~17:30   張漢昆 劉秀村 許錦源   2414   桌球教室   名額 [ 45 ]
目前 [ 40 ]
報名名單報名名單
09   課外社團   羽球社(含學費材料費)   2~6年級   週二16:00~17:30   游韻樺 游盛宇   1743   禮堂   名額 [ 50 ]
目前 [ 40 ]
報名名單報名名單
10   課外社團   直排輪-初階班   1~6年級   週二16:00~17:30   陳建誌等教練群   1543   操場   名額 [ 20 ]
目前 [ 13 ]
報名名單報名名單
11   課外社團   弦樂團【分部+團練-舊生】已學習過一學期弦樂團的學生   1~6年級   週三12:40~15:10   吳靜宜 林宥辰   9035~10376   301教室、302教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 12 ]
報名名單報名名單
12   課外社團   弦樂團分部【新生】費用說明詳見簡章   1~6年級   週三12:40~14:10   吳靜宜 林宥辰   6768~8109   301教室、302教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 1 ]
報名名單報名名單
13   課外社團   桌球社B(含學費材料費)   1~6年級   週四16:00~17:30   張漢昆 劉秀村 許錦源   2414   桌球教室   名額 [ 45 ]
目前 [ 49 ]
報名名單報名名單
14   課外社團   直排輪-進階班-原110上進階班學生或通過授課教師認可之學生   1~6年級   週四16:00~17:30   陳建誌等教練群   1543   操場   名額 [ 20 ]
目前 [ 16 ]
報名名單報名名單
15   課外社團   扯鈴社   1~6年級   週四16:00~17:30   沈君玲 許淳婷   1543   躲避球場   名額 [ 40 ]
目前 [ 33 ]
報名名單報名名單
16   課外社團   西點製作社(含學費材料費)   3~6年級   週四16:00~17:30   楊桂珍 楊桂玲   3761   社區教室   名額 [ 36 ]
目前 [ 52 ]
報名名單報名名單
17   課外社團   足球社(含學費材料費)   1~6年級   週五16:00~17:30   劉泳陞 吳柏翰   1921   操場 躲避球場   名額 [ 30 ]
目前 [ 44 ]
報名名單報名名單
30   課後照顧班   寒假課輔班1月21日、1月24日~1月28日   1~6年級   週一08:00~12:00   依開班狀況聘任   1143   開班後安排   名額 [ 20 ]
目前 [ 13 ]
報名名單報名名單
31   課後照顧班   1A1週一課後照顧班   1年級   週一12:00~16:00   一年級老師   2169   一年級教室   名額 [ 80 ]
目前 [ 51 ]
報名名單報名名單
32   課後照顧班   1A3週三課後照顧班   1年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2684   開班後安排   名額 [ 80 ]
目前 [ 33 ]
報名名單報名名單
33   課後照顧班   1A4週四課後照顧班   1年級   週四12:00~16:00   一年級老師   2560   一年級教室   名額 [ 80 ]
目前 [ 51 ]
報名名單報名名單
34   課後照顧班   1A5週五課後照顧班   1年級   週五12:00~16:00   依開班狀況聘任   2436   開班後安排   名額 [ 80 ]
目前 [ 39 ]
報名名單報名名單
35   課後照顧班   2A1週一課後照顧班   2年級   週一12:00~16:00   二年級老師   2293   二年級教室   名額 [ 60 ]
目前 [ 39 ]
報名名單報名名單
36   課後照顧班   2A3週三課後照顧班   2年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2684   開班後安排   名額 [ 60 ]
目前 [ 31 ]
報名名單報名名單
37   課後照顧班   2A4週四課後照顧班   2年級   週四12:00~16:00   二年級老師   2560   二年級教室   名額 [ 60 ]
目前 [ 41 ]
報名名單報名名單
38   課後照顧班   2A5週五課後照顧班   2年級   週五12:00~16:00   二年級老師   2436   二年級教室   名額 [ 60 ]
目前 [ 33 ]
報名名單報名名單
39   課後照顧班   3A3週三課後照顧班   3年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2684   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 27 ]
報名名單報名名單
40   課後照顧班   3A5週五課後照顧班   3年級   週五12:00~16:00   依開班狀況聘任   2436   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 32 ]
報名名單報名名單
41   課後照顧班   4A3週三課後照顧班   4年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任     2684   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 42 ]
報名名單報名名單
42   課後照顧班   4A5週五課後照顧班   4年級   週五12:00~16:00   四年級老師   2436   四年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 43 ]
報名名單報名名單
43   課後照顧班   5A3週三課後照顧班   5年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2684   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 26 ]
報名名單報名名單
44   課後照顧班   6A3週三課後照顧班   6年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2684   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 16 ]
報名名單報名名單
45   課後照顧班   12B1週一課後照顧班(一年級1328元)   低年級(1~2年級)   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1404   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 10 ]
報名名單報名名單
46   課後照顧班   12B2週二課後照顧班   低年級(1~2年級)   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1563   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 9 ]
報名名單報名名單
47   課後照顧班   12B3週三課後照顧班   低年級(1~2年級)   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1642   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 12 ]
報名名單報名名單
48   課後照顧班   12B4週四課後照顧班   低年級(1~2年級)   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1566   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 9 ]
報名名單報名名單
49   課後照顧班   12B5週五課後照顧班   低年級(1~2年級)   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1490   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 7 ]
報名名單報名名單
50   課後照顧班   3B1週一課後照顧班   3年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1404   開班後安排     名額 [ 50 ]
目前 [ 12 ]
報名名單報名名單
51   課後照顧班   3B2週二課後照顧班   3年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1563   三年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 8 ]
報名名單報名名單
52   課後照顧班   3B3週三課後照顧班   3年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1642   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 5 ]
報名名單報名名單
53   課後照顧班   3B4週四課後照顧班   3年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1566   三年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 7 ]
報名名單報名名單
54   課後照顧班   3B5週五課後照顧班   3年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1490   三年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 4 ]
報名名單報名名單
55   課後照顧班   4B1週一課後照顧班   4年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1404   四年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 14 ]
報名名單報名名單
56   課後照顧班   4B2週二課後照顧班   4年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1563   四年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 12 ]
報名名單報名名單
57   課後照顧班   4B3週三課後照顧班   4年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1642   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 8 ]
報名名單報名名單
58   課後照顧班   4B4週四課後照顧班   4年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1566   四年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 10 ]
報名名單報名名單
59   課後照顧班   4B5週五課後照顧班   4年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1490   開班後安排     名額 [ 50 ]
目前 [ 6 ]
報名名單報名名單
60   課後照顧班   5B1週一課後照顧班   5年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1404   五年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 23 ]
報名名單報名名單
61   課後照顧班   5B2週二課後照顧班   5年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1563   五年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 16 ]
報名名單報名名單
62   課後照顧班   5B3週三課後照顧班   5年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1642   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 9 ]
報名名單報名名單
63   課後照顧班   5B4週四課後照顧班   5年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1566   五年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 14 ]
報名名單報名名單
64   課後照顧班   5B5週五課後照顧班   5年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1490   五年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 13 ]
報名名單報名名單
65   課後照顧班   6B1週一課後照顧班   6年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1404   六年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 15 ]
報名名單報名名單
66   課後照顧班   6B2週二課後照顧班   6年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1563   六年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 9 ]
報名名單報名名單
67   課後照顧班   6B3週三課後照顧班   6年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1642   開班後安排   名額 [ 50 ]
目前 [ 7 ]
報名名單報名名單
68   課後照顧班   6B4週四課後照顧班   6年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1566   六年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 16 ]
報名名單報名名單
69   課後照顧班   6B5 週五課後照顧班   6年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1490   六年級教室   名額 [ 50 ]
目前 [ 7 ]
報名名單報名名單
70   課後照顧班   E1週一星光班(一年級1356元)   1~6年級   週一17:30~19:00   依開班狀況聘任   1432   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 6 ]
報名名單報名名單
71   課後照顧班   E2週二星光班   1~6年級   週二17:30~19:00   依開班狀況聘任   1596   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 6 ]
報名名單報名名單
72   課後照顧班   E3週三星光班   1~6年級   週三17:30~19:00   依開班狀況聘任   1678   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 4 ]
報名名單報名名單
73   課後照顧班   E4週四星光班   1~6年級   週四17:30~19:00   依開班狀況聘任   1602   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 7 ]
報名名單報名名單
74   課後照顧班   E5週五星光班   1~6年級   週五17:30~19:00   依開班狀況聘任   1526   社區教室   名額 [ 15 ]
目前 [ 4 ]
報名名單報名名單
75   課後照顧班   週三課後班武術專班   1~6年級   週三12:00~14:40   依開班狀況聘任   1569   開班後安排   名額 [ 20 ]
目前 [ 4 ]
報名名單報名名單


2008東門國小資訊團隊設計製作
2013授權雙園國小使用