《錄取結果》

編號 名稱 參加對象 活動時間 師資 費用 地點 狀態 資訊
01   兒童瑜珈   1~6年級   週一16:00~17:30   陳文宴王美雯   1629   126-1教室、武術教室   名額 [ 36 ]
已報名 [ 15]
正取 [ 15 ]
錄取名單名冊
02   烏克麗麗(含學費材料費)   1~6年級   週一16:00~17:30   陳雅琴 洪惠慧   3307   114教室 115教室   名額 [ 30 ]
已報名 [ 20]
正取 [ 20 ]
錄取名單名冊
03   籃球社   3~6年級   週一16:00~17:30   郭峻成 李桓衛   1629   籃球場   名額 [ 40 ]
已報名 [ 38]
正取 [ 38 ]
錄取名單名冊
04   頂尖魔術(含學費材料費)   1~6年級   週一16:00~17:30   酷MAGIC才藝教室   3343   204教室、207教室   名額 [ 30 ]
已報名 [ 12]
正取 [ 12 ]
錄取名單名冊
05   射箭A班(含學費材料費)   3~6年級   週一16:00~17:30   龍文昱   1729   射箭場   名額 [ 15 ]
已報名 [ 7]
正取 [ 7 ]
錄取名單名冊
06   瘋狂科學社(含學費材料費)   1~4年級   週二16:00~17:30   元智STEM科學社   5494   114教室   名額 [ 20 ]
已報名 [ 16]
正取 [ 16 ]
錄取名單名冊
07   圍棋社(含學費材料費)   1~6年級   週二16:00~17:30   名人圍棋教師群   2055   204教室、207教室、108教室   名額 [ 45 ]
已報名 [ 37]
正取 [ 37 ]
錄取名單名冊
08A1   熱舞社A-1(含學費材料費)   低年級(1~2年級)   週二16:00~17:30   曾明英   2105   318教室   名額 [ 18 ]
已報名 [ 9]
正取 [ 9 ]
錄取名單名冊
08A2   熱舞社A-2(含學費材料費)   低年級(1~2年級)   週二16:00~17:30   江庭妤   2105   329教室   名額 [ 18 ]
已報名 [ 15]
正取 [ 15 ]
錄取名單名冊
08B   熱舞社B(含學費材料費)   2~3年級   週二16:00~17:30   王靉天   2105   303教室   名額 [ 18 ]
已報名 [ 20]
正取 [ 18 ]
錄取名單名冊
08C   熱舞社C(含學費材料費)(4~5年級為主)   4~6年級   週二16:00~17:30   葉宣諭   2105   201武術教室   名額 [ 18 ]
已報名 [ 10]
正取 [ 10 ]
錄取名單名冊
08D   熱舞社D(含學費材料費)   高年級(5~6年級)   週二16:00~17:30   陳柔含   2105   127教室   名額 [ 18 ]
已報名 [ 14]
正取 [ 14 ]
錄取名單名冊
09   桌球社A(含學費材料費)   1~6年級   週二16:00~17:30   張漢昆 劉秀村 許錦源   2671   桌球教室   名額 [ 43 ]
已報名 [ 43]
正取 [ 43 ]
錄取名單名冊
10   羽球社(含學費材料費)   1~6年級   週二16:00~17:30   游韻樺 王郁彣   2343   禮堂   名額 [ 40 ]
已報名 [ 40]
正取 [ 40 ]
錄取名單名冊
11   弦樂團【分部加團練-舊生】費用說明詳見簡章   1~6年級   週三12:40~15:10   吳靜宜 凌小茵   8941~10283   301教室、302教室   名額 [ 30 ]
已報名 [ 6]
正取 [ 6 ]
錄取名單名冊
12   弦樂團(分部-新生)費用說明詳見簡章   1~6年級   週三12:40~14:10   吳靜宜 凌小茵   6706~8048   301教室、302教室   名額 [ 30 ]
已報名 [ 5]
正取 [ 5 ]
錄取名單名冊
13   桌球社B(含學費材料費)   1~6年級   週四16:00~17:30   張漢昆 劉秀村 許錦源   2414   桌球教室   名額 [ 36 ]
已報名 [ 30]
正取 [ 30 ]
錄取名單名冊
14   直排輪社   1~6年級   週四16:00~17:30   陳建誌等教練群   1543   操場   名額 [ 40 ]
已報名 [ 30]
正取 [ 30 ]
錄取名單名冊
15   扯鈴社   1~6年級   週四16:00~17:30   曾于珊 葉阡珮 黃士瑋   1543   躲避球場   名額 [ 48 ]
已報名 [ 36]
正取 [ 36 ]
錄取名單名冊
16   西點製作社(含學費材料費)   3~6年級   週四16:00~17:30   李玟菱 張莉   3703   114教室   名額 [ 30 ]
已報名 [ 34]
正取 [ 30 ]
錄取名單名冊
17   樂高EV3戰隊(含學費器材租借費)   1~4年級   週五16:00~17:30   澔學創客師資   3657   207教室   名額 [ 30 ]
已報名 [ 14]
正取 [ 14 ]
錄取名單名冊
18   足球社(含學費材料費)   1~6年級   週五16:00~17:30   劉泳賦 吳柏翰   1471   操場 躲避球場   名額 [ 50 ]
已報名 [ 32]
正取 [ 32 ]
錄取名單名冊
19   射箭社B(含學費材料費)   3~6年級   週五16:00~17:30   龍文昱   1471   射箭場   名額 [ 15 ]
已報名 [ 5]
正取 [ 5 ]
錄取名單名冊
31   1A1週一課後照顧班   1年級   週一12:00~16:00   一年級老師   2413   一年級教室   名額 [ 80 ]
已報名 [ 33]
正取 [ 33 ]
錄取名單名冊
32   1A3週三課後照顧班   1年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2413   開班後安排   名額 [ 80 ]
已報名 [ 30]
正取 [ 30 ]
錄取名單名冊
33   1A4週四課後照顧班   1年級   週四12:00~16:00   一年級老師   2413   一年級教室   名額 [ 80 ]
已報名 [ 34]
正取 [ 34 ]
錄取名單名冊
34   1A5週五課後照顧班   1年級   週五12:00~16:00   依開班狀況聘任   2284   開班後安排   名額 [ 80 ]
已報名 [ 28]
正取 [ 28 ]
錄取名單名冊
35   2A1週一課後照顧班   2年級   週一12:00~16:00   二年級老師   2413   二年級教室   名額 [ 60 ]
已報名 [ 44]
正取 [ 44 ]
錄取名單名冊
36   2A3週三課後照顧班   2年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2413   開班後安排   名額 [ 60 ]
已報名 [ 32]
正取 [ 32 ]
錄取名單名冊
37   2A4週四課後照顧班   2年級   週四12:00~16:00   二年級老師   2413   二年級教室   名額 [ 60 ]
已報名 [ 43]
正取 [ 43 ]
錄取名單名冊
38   2A5週五課後照顧班   2年級   週五12:00~16:00   二年級老師   2284   二年級教室   名額 [ 60 ]
已報名 [ 37]
正取 [ 37 ]
錄取名單名冊
39   3A3週三課後照顧班   3年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2413   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 37]
正取 [ 37 ]
錄取名單名冊
40   3A5週五課後照顧班   3年級   週五12:00~16:00   依開班狀況聘任   2284   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 38]
正取 [ 38 ]
錄取名單名冊
41   4A3週三課後照顧班   4年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任     2413   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 32]
正取 [ 32 ]
錄取名單名冊
42   4A5週五課後照顧班   4年級   週五12:00~16:00   四年級老師   2284   四年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 35]
正取 [ 35 ]
錄取名單名冊
43   5A3週三課後照顧班   5年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2413   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 24]
正取 [ 24 ]
錄取名單名冊
44   6A3週三課後照顧班   6年級   週三12:00~16:00   依開班狀況聘任   2413   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 12]
正取 [ 12 ]
錄取名單名冊
45   12B1週一課後照顧班   低年級(1~2年級)   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 4]
正取 [ 4 ]
錄取名單名冊
46   12B2週二課後照顧班   低年級(1~2年級)   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1550   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 5]
正取 [ 5 ]
錄取名單名冊
47   12B3週三課後照顧班   低年級(1~2年級)   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 7]
正取 [ 7 ]
錄取名單名冊
48   12B4週四課後照顧班   低年級(1~2年級)   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 3]
正取 [ 3 ]
錄取名單名冊
49   12B5週五課後照顧班   低年級(1~2年級)   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1394   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 4]
正取 [ 4 ]
錄取名單名冊
50   3B1週一課後照顧班   3年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排     名額 [ 50 ]
已報名 [ 8]
正取 [ 8 ]
錄取名單名冊
51   3B2週二課後照顧班   3年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1550   三年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 5]
正取 [ 5 ]
錄取名單名冊
52   3B3週三課後照顧班   3年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 6]
正取 [ 6 ]
錄取名單名冊
53   3B4週四課後照顧班   3年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   三年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 8]
正取 [ 8 ]
錄取名單名冊
54   3B5週五課後照顧班   3年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1394   三年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 2]
正取 [ 2 ]
錄取名單名冊
55   4B1週一課後照顧班   4年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   四年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 19]
正取 [ 19 ]
錄取名單名冊
56   4B2週二課後照顧班   4年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1550   四年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 13]
正取 [ 13 ]
錄取名單名冊
57   4B3週三課後照顧班   4年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 7]
正取 [ 7 ]
錄取名單名冊
58   4B4週四課後照顧班   4年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   四年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 18]
正取 [ 18 ]
錄取名單名冊
59   4B5週五課後照顧班   4年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1394   開班後安排     名額 [ 50 ]
已報名 [ 3]
正取 [ 3 ]
錄取名單名冊
60   5B1週一課後照顧班   5年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   五年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 17]
正取 [ 17 ]
錄取名單名冊
61   5B2週二課後照顧班   5年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1550   五年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 13]
正取 [ 13 ]
錄取名單名冊
62   5B3週三課後照顧班   5年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 8]
正取 [ 8 ]
錄取名單名冊
63   5B4週四課後照顧班   5年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   五年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 20]
正取 [ 20 ]
錄取名單名冊
64   5B5週五課後照顧班   2~6年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1394   五年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 14]
正取 [ 14 ]
錄取名單名冊
65   6B1週一課後照顧班   6年級   週一16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   六年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 16]
正取 [ 16 ]
錄取名單名冊
66   6B2週二課後照顧班   6年級   週二16:10~17:30   依開班狀況聘任   1550   六年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 9]
正取 [ 9 ]
錄取名單名冊
67   6B3週三課後照顧班   6年級   週三16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   開班後安排   名額 [ 50 ]
已報名 [ 1]
正取 [ 1 ]
錄取名單名冊
68   6B4週四課後照顧班   6年級   週四16:10~17:30   依開班狀況聘任   1472   六年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 19]
正取 [ 19 ]
錄取名單名冊
69   6B5 週五課後照顧班   6年級   週五16:10~17:30   依開班狀況聘任   1394   六年級教室   名額 [ 50 ]
已報名 [ 13]
正取 [ 13 ]
錄取名單名冊
70   E1週一星光班   1~6年級   週一17:30~19:00   依開班狀況聘任   1448   社區教室   名額 [ 15 ]
已報名 [ 5]
正取 [ 5 ]
錄取名單名冊
71   E2週二星光班   2~6年級   週二17:30~19:00   依開班狀況聘任   1524   社區教室   名額 [ 15 ]
已報名 [ 4]
正取 [ 4 ]
錄取名單名冊
72   E3週三星光班   1~6年級   週三17:30~19:00   依開班狀況聘任   1448   社區教室   名額 [ 15 ]
已報名 [ 4]
正取 [ 4 ]
錄取名單名冊
73   E4週四星光班   1~6年級   週四17:30~19:00   依開班狀況聘任   1448   社區教室   名額 [ 15 ]
已報名 [ 5]
正取 [ 5 ]
錄取名單名冊
74   E5週五星光班   1~6年級   週五17:30~19:00   依開班狀況聘任   1372   社區教室   名額 [ 15 ]
已報名 [ 4]
正取 [ 4 ]
錄取名單名冊

2008東門國小資訊團隊設計製作